Ученическое самоуправление КГУ "ШГ113" » КГУ «Школа-гимназия № 113» Управления образования города Алматы

Ученическое самоуправление КГУ "ШГ113"

В КГУ ШГ113  прошли выборы президента и ученического самоуправления.
Совет старшеклассников является исполнительным органом ученического самоуправления в школе, призванным активно содействовать становлению сплоченного коллектива как действенного средства воспитания учащихся, формированию у каждого из них сознательного и ответственного отношения к своим правам и обязанностям.
Совет старшеклассников  избирается в начале учебного года сроком на один год открытым голосованием на   собрании обучающихся, которое является высшим органом ученического самоуправления.
В Совет старшеклассников избираются наиболее активные, дисциплинированные учащиеся 5-11 классов, пользующихся у  своих товарищей авторитетом, способные повести за собой.
Данное звено самоуправления принимает активное участие  в организации трудового воспитания и профориентации, внеурочной воспитательной работы, развития самообслуживания, выработке у учащихся бережного отношения к общественной собственности,  в воспитании сознательной  дисциплины и культуры поведения школьников, способствует выполнению всеми учащимися правил внутреннего распорядка школы, единых педагогических требований.