Школьный клуб «Адал Ұрпақ» » КГУ «Школа-гимназия № 113» Управления образования города Алматы

Школьный клуб «Адал Ұрпақ»

В целях реализации «Об Антикоррупционной стратегии Республики Казахстан» проводится комплекс мероприятий, направленных на формирование антикоррупционной культуры в школьной среде.С 2020 года в школе создан добровольный школьный клуб «Адал Ұрпақ». Количество участников 10 человек. Руководителем клуба является учитель истории Доненбай Есен Алматович.Основными задачами добровольного школьного клуба «Адал Ұрпақ» являются формирование антикоррупционной культуры в школьной среде, поощрение инициатив по укреплению нетерпимого отношения к коррупции, участие в организации мероприятий антикоррупционного характера.
В ноябре проведена выставка рисунков «Коррупции - нет!», данное видео на страницах школьного инстаграм.
Проведена разъяснительная работа с работниками школы
о недопустимости принятия подарков в праздничные дни или в связи с их должностным положением.
Все проводимые мероприятия были размещены на странице инстаграм, интернет сайте ШГ №113.
"Қазақстан Республикасының Сыбайлас жемқорлыққа қарсы стратегиясын" іске асыру мақсатында мектеп ортасында сыбайлас жемқорлыққа қарсы мәдениетті қалыптастыруға бағытталған іс-шаралар кешені өткізіледі.
2020 жылдан бастап мектепте "Адал Ұрпақ"ерікті мектеп клубы құрылды. Қатысушылар саны-10 адам. Клуб жетекшісі тарих пәнінің мұғалімі Доненбай Есен Алматұлы.
"Адал Ұрпақ" ерікті мектеп клубының негізгі міндеттері мектеп ортасында сыбайлас жемқорлыққа қарсы мәдениетті қалыптастыру, сыбайлас жемқорлыққа төзбеушілікті нығайту жөніндегі бастамаларды көтермелеу, сыбайлас жемқорлыққа қарсы іс-шараларды ұйымдастыруға қатысу болып табылады.
Қараша айында " Сыбайлас жемқорлық жоқ!" сурет көрмесі өтті, бұл бейне мектеп Instagram парақшаларында жарияланды.
Мектеп қызметкерлерімен
мереке күндері немесе олардың лауазымдық жағдайына байланысты сыйлықтарды қабылдауға жол бермеу туралы түсіндіру жұмыстары жүргізілді.