День Независимости РК » КГУ «Школа-гимназия № 113» Управления образования города Алматы

День Независимости РК

Согласно плану мероприятий  посвященных Дню Независимости Республики Казахстан, в КГУ ШГ№113, в период с 11 по  15 декабря 2023 года, среди учащихся 1-11 классов, были организованы и проведены  следующие мероприятия: классные часы, викторины, встреча с участниками декабрьских восстаний, концертное мероприятие и посвящение детей в ряды Жас Кыран и Жас Улан.
Цель мероприятий: Воспитание чувства патриотизма, любви к Родине, гордости за историческое прошлое народов Казахстана, формирование активной гражданской позиции.
Задачи:
    1. Формирование у учащихся патриотизма, миролюбия, национального согласия, углубление и расширение знаний и представлений детей о нашей Родине;
    2. Развивать познавательную активность, мышление и память,
    З. Воспитание патриотических чувств, любви, уважения к своей Родине, семье и школе.