Экологическая акция «Мы кормушку смастерили!». » КГУ «Школа-гимназия № 113» Управления образования города Алматы

Экологическая акция «Мы кормушку смастерили!».

В этом году ученики непросто делали кормушки, а участвовали в экологической акции «Мы кормушку смастерили!». Данный конкурс имеет большое воспитательное значение. Ведь его целью является формирование у  детей и взрослых позитивного отношения к природе родного края, развитию гуманного отношения к птицам, а совместная деятельность родителей и детей сплачивает   семью.
В изготовление кормушек активно подключились родители наших учеников. Вместе они проявили свои творческие способности и фантазию, которой не было границ: деревянные дворцы, пластиковые бутыли и разнообразный природный материал. Поэтому каждая работа получилась оригинальной, функциональной и красочной. Дети с радостью показывали друг другу свои кормушки, рассматривали и сравнивали их.
Наша задача уже с ранних лет воспитывать у детей любовь, заботу, помощь и доброту. Так, наши ученики становятся мягче и добродушнее, с чистыми душами и открытым сердцем.