1 СЕНТЯБРЯ "ДЕНЬ ЗНАНИЙ" » КГУ «Школа-гимназия № 113» Управления образования города Алматы
eOtinish.kz

1 СЕНТЯБРЯ "ДЕНЬ ЗНАНИЙ"

1 СЕНТЯБРЯ в КГУ ШГ№113 прошла торжественная линейка посвящённая "Дню знаний". В своем выступлении Глава государства Касым-Жомарт Токаев отметил, что новое качество нации формируется только через развитие образования, науки, культуры и в связи с этим необходимо уделить особое внимание воспитанию подрастающего поколения, культивировать в детях общечеловеческие и национальные ценности. Для реализации поставленной задачи в 2023 году разработана и внедрена во всех организациях образования Программа «Біртұтас тәрбие».
Программа предусматривает формирование у обучающихся таких качеств, как добросовестность, трудолюбие, стремление к знаниям, критическое и креативное мышление, правовая и экологическая культура, медиаграмотность и ответственность.

Нет в мире ничего прекраснее, чем познавать новое, учиться, читать и запоминать на всю жизнь мудрые строки! Поздравляю вас с Днем знаний, с днем мудрости и прилежания! Пусть в вашей жизни будет возможность учиться и обретать знания не только в школьные годы, но и в будущем, в течение всей жизни! Знания делают человека сильнее, мудрее, добрее, помогают открывать новые истины, делать научные открытия и познавать тайны природы. Пусть никогда ваш разум не отказывается от новых знаний, но всегда стремится к познанию и мудрости!

Похожие публикации:

23 ноябрь 2023 Шахматы