Шахматы » КГУ «Школа-гимназия № 113» Управления образования города Алматы

Шахматы

Шахматы – древняя интеллектуальная игра, имеющая многовековую историю. Сейчас – одна из наиболее распространенных настольных игр. Шахматы имеют воспитательное значение: способствует становлению личности, учит логически мыслить и планировать свои действия, развивает концентрацию внимания.
Шахматы — это бесконечные упражнения для ума, которые развивают умственные способности, используемые на протяжении всей жизни, такие как концентрация, критическое мышление, абстрактное мышление, решение проблем, распознавание образов, стратегическое планирование, творчество, анализ, синтез и оценка.
Цель: Развитие интеллектуальных способностей обучающихся
Задачи:
    привить интерес у обучающихся к игре в шахматы;    развить критическое и логическое мышления обучающихся;    совершенствовать взаимоотношения между участниками челленджа;    популиризировать игру в шахматы среди обучающихся в стране.
       22 ноября в  ШГ№113 прошла мини игра с учащимися начальных классов.
 #игравшахматы #шахматистыказахстана #шахматойыны #қазақстаншахматшылары