«Афганистан-это память и боль в душе моей» » КГУ «Школа-гимназия № 113» Управления образования города Алматы
Телефон приемного:
+7(727) 302-84-66
Телефон бухгалтерия:
+7(727) 302-84-64
Версия
для слабовидящих
11
март
2024

«Афганистан-это память и боль в душе моей»

15 февраля 2024 года в нашей гимназии были организованы мероприятия, посвященные Дню памяти, исполнявших служебный долг за пределами Отечества.
В памятный день 15 февраля в нашей школе прошли классные часы и мероприятия, посвященные дню вывода войск из Афганистана и дню памяти воинов-интернационалистов. Именно в этот день,15 февраля 1989 года, последняя колонна советских войск покинула территорию Афганистана, Так закончилась 15-летняя война, в которой Советский Союз потерял свыше 15 тысяч своих граждан. И понятно, что День вывода войск из Афганистана — это, и праздник афганцев-ветеранов, и день памяти и скорби обо всех погибших воинах-интернационалистах.
   Согласно отдельному плану, был проведен концерт  «Афганистан-это память и боль в душе моей», активное участие приняли дети школьного самоуправления и Жас Кырановцы. В ходе мероприятия прозвучали песни «Приказ» и «Молитва», выступил школьный хор, ребята прочитали стихотворения, директор «Школы-Гимназии 113» Сюмбаева Гульжан Темерхановна выступила с пожеланиями и благодарственной речью. В завершении мероприятия Танышева Алена ученица 11 «А» класса исполнила песню. Гости мероприятия остались довольны, оставили много положительных






Осы беттің QR-коды:
QR-код этой страницы: