"Наурыз мейрамы" выставка рисунков » КГУ «Школа-гимназия № 113» Управления образования города Алматы
Телефон приемного:
+7(727) 302-84-66
Телефон бухгалтерия:
+7(727) 302-84-64
Версия
для слабовидящих
27
март
2024

"Наурыз мейрамы" выставка рисунков

Наурыз мейрамы – главный праздник в году не только у казахов, его отмечают более 5000 лет многие народы Азии как праздник весны, обновления в природе, начало нового года и новой жизни. В Казахстане Наурыз является символом весеннего обновления, торжества любви, плодородия и дружбы.
 Считается: щедрое празднование обязательно принесёт в дом изобилие и успех на весь предстоящий год. Сегодня Наурыз мейрамы гармонично трансформировался в современную жизнь и стал играть важную роль в укреплении дружбы и согласия в обществе. 
     Стоит отметить, что наши ученики очень любят рисовать, выражая свои чувства и эмоции на бумаге, поскольку полёт детской фантазии безграничен. Выполненные с помощью карандашей, фломастеров, мелков и красок, рисунки детей поражает искренностью и непосредственностью. Ребята постарались выразить свои мысли и идеи в рамках заданной темы. И как результат – своеобразные и интересные работы, олицетворяющие весну и всеми любимый праздник Наурыз мейрамы и наполненные необыкновенной теплотой. 
Традициям празднования Наурыза и была посвящена выставка детских рисунков "Тепло казахстанской земли", которая проходила в фойе гимназии с 15.03. по 26.03.2024.
В своих работах ребята отразили радость встречи весеннего праздника Наурыз. В ярких красках передали традиции и обычаи казахского народа. Работы получились яркие, весенние и позитивные. 
Мы выражаем благодарность всем участникам школьной выставки за их творческих подход и умение видеть прекрасное в окружающим нас мире.
















Осы беттің QR-коды:
QR-код этой страницы: